Unternehmens-
Geschichte
Vier Generationen

Wir denken
seit 1875
Verpackung

Wir sind in Ihrer Nähe – und immer da, wo Sie uns brauchen. Brangs + Heinrich verfügt über ein breit aufgestelltes Versorgungsnetz, mit dem unsere Partner von elf weltweiten Niederlassungen aus flexibel und schnell beliefert und beraten werden können.

In über 140 Jahren hat sich Brangs + Heinrich zu einem
der führenden Verpackungsspezialisten
Europas entwickelt.

Standorte

Am 1. Februar 1875 gründeten Robert Brangs und Friedrich Heinrich unser Familienunternehmen in Solingen. Inzwischen zählen wir zu den führenden Verpackungsspezialisten in Europa – und verfügen über elf Standorte, die sich über die ganze Welt verteilen. Ganz gleich, ob Sie sich an unser Stammhaus in Solingen oder unsere weiteren Standorte in Deutschland, in den Niederlanden, Belgien und China wenden: Wir stehen für Qualität. Überall auf der Welt.

Deutschland

Hier finden Sie alle deutschen
Standorte von Brangs + Heinrich:

Standorte

01067 Dresden
Bremer Straße 65
Telefon 0351 47169-32
Telefax 0351 47169-33
E-Mail dresden@brangs-heinrich.de

30855 Langenhagen
Industriestraße 4
Telefon 0511 96898-0
Telefax 0511 96898-88
E-Mail hannover@brangs-heinrich.de

70567 Stuttgart
Zettachring 10a
Telefon 0711 49097-146
Telefax 0800 2726477
E-Mail stuttgart@brangs-heinrich.de

12107 Berlin
Lankwitzer Straße 19
Telefon 030 723913-0
Telefax 030 723913-22
E-Mail berlin@brangs-heinrich.de

42651 Solingen
Felder Straße 79-81
Telefon 0212 2403-0
Telefax 0212 2403-106
E-Mail solingen@brangs-heinrich.de

86156 Augsburg (München)
BUHL BUSINESS CENTER

Alfred-Nobel-Str. 9
Telefon 0821 65058-600
Telefax 0821 65058-609
E-Mail augsburg@brangs-heinrich.de

22339 Hamburg
Wilhelm-Stein-Weg 22
Telefon 040 538931-0
Telefax 040 538931-11
E-Mail hamburg@brangs-heinrich.de

65203 Wiesbaden
Hagenauer Straße 42
Telefon 0611 9714512
Telefax 0800 2726477
E-Mail wiesbaden@brangs-heinrich.de

Unsere ausländischen
Standorte sind in:

Belgien

Brangs + Heinrich SPRL/BVBA
1853 Strombeek-Bever

Sint-Annalaan 6 bus / bte 1
Telefon +32 2 4650100
Telefax +32 2 4650419
E-Mail bruxelles@brangs-heinrich.be

Niederlande

Brangs + Heinrich BV
3565 AR Utrecht

Arkansasdreef 32 A
Telefon +31 30 2631020
Telefax +31 30 2612133
E-Mail utrecht@brangs-heinrich.nl

China

Brangs + Heinrich China
Shanghai

c/o B + Z Industrial Packaging Materials (Shanghai) Co., LTD. Shanghai
No. 176, Jingche Road
Songjiang District (Chedun), CN-201611 China
Telefon +49 800 0001169
Telefax +49 800 2726477
Telefon 0086 21 3352 2988
E-Mail china@brangs-heinrich.com.cn