UNE HISTOIRE
DEPUIS 4 GÉNÉRATIONS

DEPUIS 1875
NOUS REPENSONS
l'EMBALLAGE

Nous sommes toujours là, à proximité,  où vous avez besoin de nous. Brangs + Heinrich dispose d'un vaste réseau d'approvisionnement grâce auquel nous pouvons vous livrer et vous conseiller de manière rapide et avec beaucoup de flexibilité.

EN PLUS DE 140 ANS, BRANGS + HEINRICH EST
DEVENU L'UN DES PRINCIPAUX SPÉCIALISTES
DE L'EMBALLAGE EN EUROPE.

LOCALISATION

Le 1er février 1875, Robert Brangs et Friedrich Heinrich fondent notre entreprise familiale à Solingen. Nous sommes aujourd'hui l'un des principaux spécialistes de l'emballage en Europe - et nous disposons de onze sites répartis dans le monde entier.  Que vous contactiez notre siège social à Solingen ou nos autres sites en Allemagne, aux Pays-Bas, en Belgique ou en Chine: la même qualité est au rendez-vous! Partout dans le monde.

ALLEMAGNE

Ici vous trouverez toutes nos
localisations en Allemagne:

[Translate to Französisch:] Standorte

01067 Dresden
Bremer Straße 65
Téléphone 0351 47169-32
Fax 0351 47169-33
Courriel dresden@brangs-heinrich.de    

30855 Langenhagen
Industriestraße 4
Téléphone 0511 96898-0
Télécopieur 0511 96898-88
Courriel hannover@brangs-heinrich.de  

70567 Stuttgart
Zettachring 10a
Téléphone 0711 49097-146
Fax 0800 2726477
Courriel stuttgart@brangs-heinrich.de

12107 Berlin
Lankwitzer Straße 19
Téléphone 030 723913-0
Fax 030 723913-22
Courriel berlin@brangs-heinrich.de

42651 Solingen
Felder Straße 79-81
Téléphone 0212 2403-0
Télécopieur 0212 2403-106
Courriel solingen@brangs-heinrich.de

86156 Augsburg (Munich)
CENTRE D'AFFAIRES BUHL

Alfred-Nobel-Str. 9
Téléphone 089 3741 4592
Fax 089 3741 4600
Courriel augsburg@brangs-heinrich.de

22339 Hambourg
Wilhelm-Stein-Weg 22
Téléphone 040 538931-0
Télécopie 040 538931-11
Courriel hamburg@brangs-heinrich.de

65203 Wiesbaden
Hagenauer Straße 42
Téléphone 0611 9714512
Fax 0800 2726477
Courriel wiesbaden@brangs-heinrich.de

Nos filiales
à l'étranger:

BELGIQUE

Brangs + Heinrich SPRL/BVBA
1853 Strombeek-Bever

Sint-Annalaan 6 bus / bte 1
Téléphone +32 2 4650100
Fax +32 2 4650419
Courriel bruxelles@brangs-heinrich.be

PAYS-BAS

Brangs + Heinrich BV
3565 AR Utrecht

Arkansasdreef 32 A
Téléphone +31 30 263102020
Fax +31 30 2612133
Courriel utrecht@brangs-heinrich.nl

Chine

Brangs + Heinrich Chine
Shanghai

c/o B + Z Industrial Packaging Materials (Shanghai) Co, LTD. Shanghai
No. 176, chemin Jingche
District de Songjiang (Chedun), CN-201611 Chine
Téléphone +49 800 0001169
Fax +49 800 2726477
Téléphone 0086 21 3352 2988
Courriel china@brangs-heinrich.com.cn